ՄԱՄՈՒԼ.ամ
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +3 °C ... +13 °C Վաղը`+16 °C
Yandex-ի Я.ру-ն խոստումներ տալով անվերադարձ հեռանում է
14:48, 27.06.2014
3262 | 0
Ինչպես Խորհրդային Միության փլուզման ժամանակ' հանկարծակի ու անվերադարձ:

Yandex ինտերնետային ռուսական խոշորագույն շահագործողներից մեկը հիասթափեցնում է իր օգտատերերին: Հանրածանոթ «Я.ру.» բլոգների և ակումբների ցանցը փակում է իր ծառայությունը' տալով ոչ համարժեք խոստումներ, իբր այն տեղափոխվում է LiveJournal: Եթե այդպես է, ապա դրա համար էլ հսկայածավալ աշխատանք պետք է իրականացնի օգտատերը, որոշ բան փրկելով, իսկ ավելի շատ կորցնելով: Բացի դա LiveJournal-ը տեխնիկական վերազինմամբ ու հնարավորություններով մի քանի անգամ զիջում է «Я.ру.» -ին: Yandex-ի բոլոր օգտատերերը հասկանում են և դժգոհ են այդ վճռից: Միայն ռուսական ընկերություններից կարելի է սպասել նման ցավոտ հարվածներ: Այդպես եղավ ԽՄ-ի փլուզման ժամանակ, բանկային հաշիվների, դրամի ու սեփականաշնհորման և այլ գործընթացներում: Ցավոք այս խոստինգի ներքո էր աշխատում նաև «Նիդերլանդական Օրագիր» կայք էջը: Ստիպված ենք նյութերն ու լուսանկարները փրկելու համար ուղիներ որոնել: Ի՞նչ արած...

____________________________________________________

Я.ру закрывается

Дорогие друзья!

Этим летом мы закрываем Я.ру. После этого ваши дневники и клубы станут недоступны. Но не волнуйтесь, ваши записи не пропадут: мы сохраним их на Яндекс.Диске. До 1 ноября вы можете также перенести свой дневник в «Живой Журнал», а мы будем направлять туда всех ваших читателей.

Спасибо, что пользовались нашим сервисом.

Яндекс закрывает Я.ру

вчера, в 13: 37социальные сети

Мы закрываем наш хостинг блогов — Я.ру. До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут. Уже сегодня у пользователей Я.ру появилась возможность перенести все свои записи в Живой Журнал — создать новый аккаунт или добавить к существующему. Все ваши друзья с Я.ру, которые зарегистрированы в ЖЖ, автоматически окажутся у вас в друзьях и там. Переехать можно до 1 ноября. Кроме того, мы сохраним полный архив каждого пользователя — все записи, комментарии и посты в клубы. Архив вы сможете найти на вашем Яндекс.Диске.

Я.ру был открыт в апреле 2007 года. В 2009 году сервис был одним из четырёх крупнейших блогохостингов в рунете — вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. После этого популярность Я.ру стала уменьшаться — собственно, вместе со спадом популярности блогосферы в целом и ростом соцсетей. Разработка была заморожена, и сервис фактически перестал развиваться.

Сейчас хотя бы раз в месяц обновляется около 0, 3% из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев. Очевидно, что большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях на других площадках. В такой ситуации поддерживать Я.ру становится сложно и нецелесообразно. Поэтому мы и приняли решение о закрытии.

Изменения ожидают и еще один сервис — Яндекс.Видео. В августе на сервисе останется только поисковая часть — она продолжит работать в полном объёме и будет развиваться и дальше. Загружать новые видеоролики можно будет только на Яндекс.Диск, при этом возможности публичного просмотра будут ограничены. Всё видео, которое вы уже загрузили, также окажется на Диске — и вы бесплатно и навсегда получите место для его хранения. На Диске есть просмотр видео, роликами по-прежнему можно делиться с друзьями. Для многих наших пользователей это более удобный и современный способ хранить свои личные записи.

Спасибо всем нашим пользователям. Но не прощаемся — до встречи на Яндекс.Диске и других сервисах.

Մամուլի խոսնակ` Նիդերլանդական Օրագիր
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Կիսվի՛ր այս նյութով՝
Նիդերլանդական Օրագիր
00:09, 09.03.2024
558 | 0
դեպի վեր