ՄԱՄՈՒԼ.ամ
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+21 °C, +11 °C ... +21 °C Վաղը`+25 °C
ЯЗЫК ЦВЕТОВ: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИТЬ СВОИ ЧУВСТВА
12:33, 20.07.2018
3896 | 0













С древних времен люди дарили друг другу цветы в знак любви, благодарности, преданности или просто так.

О временем разные виды цветов приобрели уникальное значение. В нашей серии статей мы поможем Вам выбрать цветы, соответствующие вашим эмоциям и намерениям.

Происхождение языка цветов

Селам – язык цветов, зародился на Востоке. Мусульманские женщины, не имеющие право свободно выражать свои чувства, решили создать свой собственный мир – мир цветов и запахов.

Они придали своим одиночным ассоциациям глубокие значения и начали передавать их с поколения в поколение.

Как язык цветов достиг Европы

В Европу язык цветов стал известным благодаря двум персонам - Обри де ля Моттрей и Мэри Уортли, в первой половине 18-ого века.

В Викторианскую эпоху юноши дарили сирень в знак своей влюбленности, а гордые девушки украшали себя гортензией выражая свою холодность и безразличие.

Язык цветов – Цветочный этикет

Есть несколько правил для создания идеального букета, однако при выборе цветовой гаммы нужно учесть на какой случай предназначены цветы.

На официальные мероприятия подходят цветы с более сдержанным окрасом. Для неформального случая подойдет любой оттенок. Важно помнить, что нежные цвета – нежность дарителя, яркие цвета – сжигающая страсть.

Язык цветов – Цветочный этикет 2

Определившись со значением и окрасом цветов, нужно еще и правильно преподнести букет. На помощь опять приходит цветочный этикет.

Дарят букет бутонами вверх, держа в левой руке, оставляя правую руку для приветствия. На праздниках нужно выждать окончания суматохи и только потом вручить сначала букет, затем подарок.

Флористика – Профессия мечты

Люди начали украшать свои дома цветами в пятом веке до нашей эры. И в будущем конечно же нашлись специалисты, которые взяли эту работу на себя.

Флористы знают язык цветов и в добавок еще и дизайнеры. Хороший флорист является еще и психологом. Вникая в эмоциональную сферу события, он может создать действительно сказочную атмосферу.

Флористика в Армении

И пока мы вместе с Вами будем изучать увлекательный язык цветов, эксперты по флористике Мон Ами помогут Вам создать идеальный букет на все важные случаи Вашей жизни.

Հեղինակ` Ani
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Կիսվի՛ր այս նյութով՝
Ani
15:37, 23.12.2021
2542 | 0
15:35, 23.12.2021
2197 | 0
14:54, 20.12.2021
2024 | 0
դեպի վեր