ՄԱՄՈՒԼ.ամ
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+3 °C, +3 °C ... +16 °C Վաղը`+19 °C
"Слово Жизни" СЕКТА !!!
19:32, 08.08.2018
6577 | 0

До последнего времени в армянском обществе, когда говорили «СЕКТА» первое что приходило на ум, то это «Свидетели Иеговы» . Поскольку, как было «принято считать», что именно та религиозная организация, которая не принимает Святую Троицу и Никейский Символ Веры, является сектой. А поэтому на этом фоне все остальные религиозные организации оставались в тени «Свидетелей Иеговы» - (СИ) и спокойно пополняли ряды своих организаций новыми людьми. Но уже в последние месяцы все чаще и чаще начали говорить и об одной из «харизматических общин Армении» Слово Жизни - (СЖ), что и она является «СЕКТОЙ» и даже ни чем не хуже самих СИ.

Естественным было ждать и реакцию лидеров секты СЖ.

Оказывается СЖ «перестала» быть «харизматической общиной Армении» и стала евангельской (и для них естественно, что не могут быть сектой), что и свойственно всякого рода сектам, которым, для своей же конспирации, не лень раз в несколько лет менять свое имя, учение и т.п. Напомню, что до конца 90-х сия харизматическая секта называлась Истина (В сентябре 1990 г. Леонид по призыву Божьему приехал в г. Ереван (Армения) и провозгласил церковь Истина (в настоящее время – Слово Жизни) . – можно найти на сайте Малько) .

На сегодня они себя считают христианами веры евангельской и частью «большой» семьи евангельских церквей. Даже глава евангелисткой церкви Армении Рене Левонян считает, что СЖ не является сектой… И все же, как бы они себя не именовали или же приводили чужие доводы, что СЖ и другие не являются «СЕКТАМИ», все это не дает ни какого основания не считать их сектой…

Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Կիսվի՛ր այս նյութով՝
Արամ Նիկողոսյան
23:47, 26.08.2018
5116 | 0
դեպի վեր