МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +13 °C ... +26 °C Завтра+27 °C
Лидеры ЕАЭС обсудят в Сочи сотрудничество в энергетике и цифровой экономике
21:00, 11.05.2018 | mamul.am
11109 | 1

Лидеры Евразийского экономического союза на саммите в Сочи 14 мая обсудят сотрудничество в энергетике, цифровой экономике, медицине, экологии, а также членство в союзе Молдавии в качестве страны-наблюдателя. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности помощника президента РФ Юрий Ушаков.

Кроме того, по его словам, президент России Владимир Путин проведет двусторонние встречи с каждым из лидеров стран-участниц ЕАЭС, в том числе с новым премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

"14 мая в Сочи состоится заседание Высшего евразийского экономического совета. Это первая в текущем году встреча глав государств - членов ЕврАзЭС и в общем-то первый контакт нашего президента после инаугурации с лидерами ближайших союзных государств. В этой связи помимо участия в заседании совета предусматриваются двусторонние встречи со всеми главами государств, которые приедут на заседание", - сказал Ушаков. Он уточнил, что в заседании Совета примут участие президенты России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, а также новый премьер-министр Армении. В качестве гостя, по словам и.о.помощника президента, будет присутствовать президент Республики Молдова Игорь Додон.

Поделись с близкими
наверх