МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+23 °C, +15 °C ... +25 °C Завтра+26 °C
В Тбилиси после обысков в ночных клубах прошли протесты 
12:10, 12.05.2018 | mamul.am
8222 | 1

После обысков в ночных клубах Bassiani и Cafe Gallery в Тбилиси у здания парламента начался стихийный митинг. Об этом сообщает грузинский телеканал «Рустави-2».

Как сообщает МВД Грузии, рейды связаны с поиском наркотиков. В полиции отмечают, что перед обысками в течение трех месяцев велось расследование, а спецоперация проводилась по решению суда. По информации МВД, всего этой ночью были задержаны восемь человек, у которых при себе были наркотики.

Обыски в ночных клубах вызвали протест у владельцев заведений и общественных организаций. Несколько сотен человек собрались утром на стихийный митинг на площади у здания парламента. Территорию оцепила полиция. По словам омбудсмена Грузии Нино Ломджарии, восемь человек задержаны в уголовном порядке, а 20 человек в административном. Среди задержанных оказался лидер оппозиционной партии «Новый политический центр — Гирчи» Зураб Джапаридзе.

По данным движения «Белый шум», всего полиция задержала больше 60 человек. Представители движения собираются провести масштабную акцию протеста на проспекте Руставели в Тбилиси.

Поделись с близкими
наверх