МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +14 °C ... +27 °C Завтра+28 °C
Ученые назвали самую здоровую диету
14:25, 31.07.2018 | mamul.am
46024 | 2

Кетогенная диета представляет собой идеальный способ быстро сбросить лишний вес и поддержать здоровье организма, к такому выводу пришли американские медики при помощи ведущих диетологов, пишет Business Insider.

К тому же кетогенную диету признали одним из самых эффективных средств борьбы со старостью — она помогает укрепить здоровье костей и сохраняет мозг в состоянии "повышенной" готовности к решению сложных задач.

Главные правила диеты — полный отказ от трехразового питания и приготовления еды на оливковом масле, снижение потребления продуктов, содержащих большое количество белков, употребление жиросодержащих блюд. Также в список рекомендаций вошло снижение уровня потребления углеводосодержащих продуктов.

Исследователи установили, что кетогенная диета помогает человеку правильно выстроить собственный рацион питания, улучшить работу всех внутренних органов, отвечающих как за пищеварение, так и за сердечно-сосудистую деятельность, а также снизить вероятность развития тяжелых болезней мозга, таких как болезнь Альцгеймера или старческая деменция.

Поделись с близкими
наверх