МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+12 °C, +3 °C ... +12 °C Завтра+16 °C
На российской военной базе в Армении объявили проверку боеготовности
12:10, 17.09.2018 | mamul.am
5604 | 0

Военнослужащие российской базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении подняты по учебной тревоге для проверки боеготовности, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"По приказу командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова российская база ЮВО, дислоцированная в Армении, поднята по учебной тревоге с целью проверки боевой готовности", — заявил он.

По данным пресс-службы, к проверке привлечены все соединения и воинские части российской военной базы. Астафьев рассказал, что командованию военной базы предстоит отработать на практике задачи организации управления войсками с подвижных пунктов управления. "Комплексной комиссией штаба ЮВО будут оценены способности выполнения задач разведывательно-ударной деятельности, а также обеспечения защиты и маскировки подвижных пунктов управления", — отметил он.

Начальник пресс-службы добавил, что личный состав соединений совершит марши комбинированными способами на общевойсковые полигоны Алагяз и Камхуд. Он уточнил, что подразделения отработают вопросы всестороннего обеспечения на марше.

Поделись с близкими
наверх