ՄԱՄՈՒԼ.ամ
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Վաղը`+20 °C
18 лучших мест для посещения в Армении
12:33, 05.11.2018
3572 | 0












Армения – святая земля, полная достопримечательностей.

Приехав в Армению обязательно посетите места, представленные ниже.

Ниже 18 мест, которые обязательно должен увидеть каждый, приехавший в Армению.

Монастырь Татев, Крылья Татева

Монастырь Татев был построен в 9 веке. Это Армянская Апостольская церковь, которая находится в марзе Сюник в юго-восточной части Армении.

"Крылья Татева" – это знаменитый фуникулер протяженностью в 5.7 км (3.5 миль) . Это самая длинная канатная догора в мире, которая занесена в книгу рекордов Гиннеса.

Ереван

Ереван – это столица Армении, один из самых древних городов мира. Ереван знаменит своей разнообразной архитектурой: в нем гармонично совмещены старинные и современные архитектурные строения. Здание Оперы и Балета Еревана, Национальная Галерея Армении, Музей Истории Армении, Музей древних Рукописей Матенадаран - являются одними из самых больших ценностей столицы.

Дилижан город и Нициональный Парк

Дилижан – город –курорт. Здесь множество санаториев и лечебниц для отдыха и оздоровления. Он знаменит прекрасной природой, озером и одноименным Национальным Парком. Национальный Парк Дилижан один из 4 в Армении. Он охватывает территорию около 240 км2.

Цахкадзор. Канатная догога, Монастырь Кечарис

Канатная дорога в Цахкадзоре – это места, которое ни в коем случае нельзя пропустить. Вид с канатки потрясающий! Она не столь длинная как в Татеве, но любителям экстрима обязательно понравится. Церковь в Цахкадзоре называется – Монастырь Кечарис, который датируется 13 веком.

Монастырь Хор Вирап в переводе "Глубокая Яма"

Монастырь Хор Вирап расположен на Араратской равнине, недалеко от границы с Турцией. Монастырь Хор Вирап заменит Григорием Просветителем, который был затачен здесь в глубокую яму на 13 лет царем Трдатом III за распространение Христианства в Армении. В дальнейшем Григорий Просветитель был провозглашен Первым Католикосом Армении. До наших дней сохранилась яма (тюрьма), в которую был заточен Григорий Просветитель.


Горис. Хндзореск и Мост Хндзореск

Хндзореск - живописная деревня, расположенная справа от Гориса на окраине Хор-Дзора (Глубокое ущелье) . Если вы любитель адреналина – качающийся мост в Хндзореске протяженностью в 160 метров – то что Вам нужно.


Гарни. Гегард


Гарни – это единственный языческий храм сохранившийся в Христианской Армении, который был построен царем Трдатом I в 1 веке нашей эры. Храм был посвещен Богу солнца – Митре.

Гегард - средневековый монастырь в марзе Котайк, который, как и Гарни, включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. До недавних времен здесь хранился Наконечник копья (Копье Лонгина), которым по древнему преданию пронзили Христа. Название монастыря переводится как Наконечник копья.


Енокаван. Зиплайн


Енокаван – потрясающее место, известное благодаря находящемуся здесь Зип Лайну.
Удивительные виды и пейзажи, захватывающие дух активности и незабываемые эмоции ждут Вас здесь. Поездка от Еревана до Енокавана займет всего 2.5 часа. Список активностей включает: зип лайн, джипинг, верховая езда, параглайдинг и так далее.


Монастырь Гошаванк


Монастырь Гошаванк датируется 12-13 веком н.э. Он находится в деревне Гош в марзе Котайк. Монастырь Гошаванк назван в честь одноименной деревни.


Храм Звартноц


Храм Звартноц был построен в VII веке по приказу Католикоса Нерсеса Строителя с 643 до 652 года. До наших дней сохранились лишь его руины, но даже они фантастичны. Руины храма входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Ванадзор


Ванадзор – третий по величине город в Армении, который находится в 128 км к северу от Еревана. Город Ванадзор является резиденцией епархии Гугарка Армянской Апостольской церкви.


Озеро Севан. Монастырь Севанаванк


Озеро Севан иногда называют армянским морем, так как он является самым больщим водоемом Армении. Севан – одно из самых больших пресноводных озер в Европе. Монастырь в Севане назван Севанаванк.


Джермук

Джермук считается лечебным центром Армении. Он расположен в марзе Вайоц Дзор на юге Армении. Джермук - популярное место для тех туристов, которые хотят отдохнуть и восстановить свое здоровье.


Город Гюмри


Гюмри – второй по величине город в Армении, который находится в марзе Ширак в северо – западной части Армении. Гюмри славится своим театром, церквями и юмористическими людьми, живущими в этом драматическом городе. В 1988 году значительная часть города была разрушена сильным землетрясением.


Кафедральный Сабор Эчмиадзин. Музей


Эчмиадзинский Кафедральный Собор – главная церковь Армении.
Это была первая Христианская Церковь в древней Армении, а также самая старая в мире. Чтобы хранить сокровища святой Армении, в 1869 году к собору были добавлены три здания. Сейчас они называются - музеем Эчмиадзина.


Пищера Ластивер. Иджеван


Пещера Ластивер – идеальное место для любителей пеших прогулок. Она расположена в марзе Тавуш, в 130 км от Еревана. Иджеван иногда называют Швейцарией из-за микроклимата и фантастической природы.


Дендропарк в Степанаван


Официальное название дендропарка – это Сочут Дендропарк имени Эдмунда Леоновича. Он расположен в марзе Лори, находится всего в 85 км к северу от Еревана. Степанаванский дендропарк был основан в 1931 году польским инженером-лесником Эдмундом Леоновичем.


Караундж – Зорац Карер


Караундж также известный как Зорац Карер называют армянским Стоунхенджем.
Он имеет волшебный вид, а история его создания таинственна. В нем есть свой секрет, существует много легенд о Карахундже.


Посетите Армению, чтобы узнать больше о ее замечательных местах и увидеть все своими глазами. Доверьте нам организацию Вашего путешествия, и станьте частью Армении.

Հեղինակ` Ani
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Կիսվի՛ր այս նյութով՝
Ani
15:37, 23.12.2021
2474 | 0
15:35, 23.12.2021
2166 | 0
14:54, 20.12.2021
1982 | 0
դեպի վեր