ՄԱՄՈՒԼ.ամ
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +13 °C ... +26 °C Վաղը`+25 °C
#armenian_info_resistance / #Сирия_Армения - О ФЕЙКОВЫХ НОВОСТЯХ ИЗ АРМЕНИИ
14:37, 23.11.2018
3459 | 0

Информационное поле Армении буквально наводнили фейковые (ложные) новости, которые активно распространяются столь же фейковыми профилями в соцсетях и низкосортными новостными сайтами-однодневками. Производство фейковых новостей в Армении фактически поставлено на «промышленные рельсы» . В стране существуют специальные группы и команды, которые специализируются на этом. Армянское общество пока не научилось отличать фейковую новость от реальной. Люди читают всякую ерунду, «кликают» на каждый громкий заголовок, который мелькает в новостной ленте. И каждый «клик» способствует дальнейшему распространению этой новости. Такие новости нужно игнорировать, нужно жаловаться в администрацию сайта, соцсети. Только так можно как-то бороться с потоком ложной информации. Ситуация порой доходит до абсурда, когда вполне приличные СМИ и их публикации попросту «теряются» под нагромождением ложных публикаций и фейковых источников. Следует предупредить также о росте опасности распространения дезинформации в преддверии досрочных парламентских выборов. Короткий предвыборный период может привести к увеличению объема дезинформации и числа фейковых новостей.

Это также связано с ростом эмоционального всплеска у граждан после революции. Эмоциональное состояние человека приводит к тому, что он становится менее восприимчивым к способности разграничивать ложную и достоверную информации. Большую роль в этом вопросе играют пресс-службы политических сил, также как государственных органов, которые должны проявлять активность и доводить до граждан официальную позицию. Напомним, что досрочные парламентские выборы пройдут 9 декабря. В них примут участие 11 политических сил.

Как показывает история и статистика, одной из ярчайших примет обостряющейся внутриполитической нестабильности всегда являлась волна разнообразных слухов большей или меньшей степени достоверности или, наоборот, дикости. Волну эту специально лелеют и провоцируют, слухи вбрасывают целенаправленно и в количестве. Цель - дезориентрировать население, создать атмосферу всеобщей неуверенности и растерянности, в итоге - вызвать панику. Иногда слухи начинают доминировать над государственной и оппозиционной пропагандой и даже подчинять их себе. Всё это старшое поколение уже "проходило" в конце 80-х - начале 90-х. Сейчас в Армении, в которой вот вот пройдут выборы наблюдаются почти "зеркальные" повторения. Ещё один из признаков, возрастание абсурдности новостей в некоторых СМИ. Балаган с одной стороны и страшилки с другой. Мы предполагаем, что в связи последними событиями в Армении и предстоящим выборами начнётся более профессиональная форма информационной войны внутри Армении. Речь о попытках влиять на мышление и восприятие армянского общества. В частности, речь идёт о возможных попытках уничтожить единство Армения-Арцах-Диаспора и доверие к правительству. Подобное неоднократно было замечено и в настоящее время формируется в среде ряда провокаторов, пытающихся представить армянскую действительность в искаженной форме противостояния внутри республики. Также есть попытки сформировать ложное представление о Диаспоре, как об оторванной и чуждой Армении. Несмотря на незначительность данных попыток, в условиях информационной войны это очень опасный ресурс в руках недоброжелателей. В частности, в информационном поле Армении кроме обычных троллей, этот аспект может стать средством давления на психологический и моральный фактор определёнными кругами и лицами. В связи с этим, должна существовать определённая идеология в сфере информационной безопасности. На данный момент в Армении по сути происходит внутрисистемная информационная война.

Координационный Совет по Общественной Безопасности, Центр Специальных Информационных Технологий и Отдельная Бригада Особого назначения, которые входят в состав сирийско - армянского сообщества децентрализованного движения "Информационное Ополчение Армении", в связи с предстоящими многочисленными акциями, пикетами и митингами, с целью недопущения дезинформации среди общественности, возьмутся за обеспечение безопасности в информационном поле. В функции данной структуры входят, внутренний анализ по ситуации, сбор и фильтрация инсайдерской информации и ее редактирование для массовой публикации. Данная структура несет службу в усиленном режиме, взяв на себя ответсвенность сохранения общественного порядка и безопасности в информационном киберпространстве. Предупрежден, значит вооружен!

vk.com/syria_armenia
t.me/info_resistance
tele.click/info_resistance

© Информационное ополчение Армении / #Artsakh / #Karabakh / #Armenia / #Карабах / #Армения / #Арцах / #armenian_info_resistance@syria_armenia / #Сирия_Армения@syria_armenia

Մամուլի խոսնակ` Voenkor.Media
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Կիսվի՛ր այս նյութով՝
Voenkor.Media
15:35, 16.03.2018
3552 | 0
դեպի վեր