ՄԱՄՈՒԼ.ամ
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +3 °C ... +13 °C Վաղը`+16 °C
Что посмотреть в Ереване? - Где остановиться в Ереване?
16:17, 25.02.2019
3492 | 0














Ереван - фантастический город, полный достопримечательностей, поэтому довольно сложно выбрать места для посещения. Вот некоторые из достопримечательностей, расположенных в центре Еревана!

Вернисаж

Ереванский блошиный рынок, пожалуй, один из лучших рынков под открытым небом в мире. Он называется Вернисаж (лакировка, от французского) – термин, используемый для предварительного просмотра художественной выставки. Здесь продаются картины авторов, что делает рынок в каком-то смысле выставкой.

По выходным Вы можете провести здесь целый день: Вы найдете армянские украшения, национальные сувениры, традиционные предметы и многие другие сувениры ручной работы, выставленные для продажи.

Вернисаж – лучшее место, где можно найти и взять с собой маленький кусочек Армении, став свидетелем слияния национальных традиций и модерна.

Вернисаж расположен за станцией метро "Площадь Республики" на улице Налбандяна, под открытым небом.


Площадь Республики

Если Вы собираетесь посетить Армению и ее древнюю столицу Ереван, вам обязательно стоит посетить Площадь Республики, расположенную в центре Еревана и считающуюся одним из самых красивых и популярных мест столицы.

Его также называют сердцем Еревана. Площадь Республики является одним из самых любимых мест туристов. Площадь Республики расположена в центре города, недалеко от улиц Абовяна, Амиряна, Налбандяна, Тиграна Меца и Вазгена Саргсяна.

Сюда Вы можете добраться на автобусе, микроавтобусе или метро и сойти на станции "Площадь Республики".



Собор Святого Григория Просветителя

Церковь Святого Григория Просветителя находится в центре Еревана. Эта церковь считается крупнейшей армянской апостольской церковью не только в Армении, но и во всем мире. Помимо того, что она изыскана и удивительна, у нее также есть очень интересная история.

Церковь была названа в честь святого Григория Просветителя, который помог армянскому народу принять христианство в качестве государственной религии и стать первыми армянскими католиками.



Где остановиться в Ереване?

Планируя остаться в Ереване, вы должны учитывать некоторые факторы, такие как достопримечательности рядом с гостиницей. Так что если вы хотите остановиться рядом с вышеперечисленными достопримечательностями, то добро пожаловать в отель Messier53, который расположен в самом сердце Еревана – напротив рынка под открытым небом Вернисаж.

Հեղինակ` Ani
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Կիսվի՛ր այս նյութով՝
Ani
15:37, 23.12.2021
2470 | 0
15:35, 23.12.2021
2164 | 0
14:54, 20.12.2021
1978 | 0
դեպի վեր