ՄԱՄՈՒԼ.ամ
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+9 °C, +9 °C ... +26 °C Վաղը`+27 °C
MetaTrader - самая распространенная мошенническая программа
01:42, 25.07.2019
2361 | 0
Все больше людей понимают, что форекс - это никакой не рынок, а финансовый "лохотрон", каким его назвал мировой эксперт по трейдингу Александр Элдер. Преподаватель ВШЭ Тимофеев Д.В назвал форекс "бесполезной и дорогой лотереей". И это еще не все. В США в 2010 году вступал в действие Закон Додда — Франка, запрещающий форекс, определяющий его как опасный вид деятельности. Более того, эксперты по финансовым рынкам предлагают ввести уголовную ответственность за распространение самого слова "форекс" в России.

Абсолютное большинство людей, связывающихся с форекс организациями, теряют все деньги, в последствии теряю работу, бизнес, имущество, семью и даже совершают суицид. Как это происходит? Всему причина та, что люди не заключают договор с форекс организацией. При этом речь идет о якобы совершениях сделок на финансовом рынке. Вот как выглядит настоящий договор на брокерское обслуживание.

Переводя деньги, люди даже не получают элементарного кассового чека. То есть, покупая хлеб в продуктовом магазине человек получает чек, а пользуясь услугами компании на десятки тысяч рублей ни одного чека не получает.

По некоторым оценкам, начиная с 1993 года, россияне перечислили на иностранные счета форекс организаций свыше 1 трлн. рублей. Государство тоже виновато в этом. До сих пор осуществляет деятельность ВТБ Форекс, головная компания которого Банк ВТБ имеет государственный капитал. Среди банковских дочерних организаций есть также Альфа Форекс и с недавнего времени Промсвязьбанк Форекс. Банки вступили в бизнес, но почти не имеют клиентов. Скорее всего это было сделано для того, чтобы придать офшорным форекс организациям солидность. Цель была показать, что даже банки могут создавать форекс организации, тем самым создавая лояльность клиентов и предоставляя "зеленый свет" иностранным форекс фирмам, выгоду от которого могут иметь непосредственно сами три банка.

Но никакого форекс не существует, так как не существуют документы, договора, которые надо заключать. Перечисленные банки по инструкции ЦБ внедрили договора, но клиенты к ним как не шли так и не идут. Скорее всего руководители банков являются соучредителями офшорных форекс организаций и российские банки используют для рекламы и попыток популяризации форекс услуг.

В Википедии есть определение форекс, но это касается юридических лиц, так как рынок является межбанковским, то есть между юридическими лицами - банками, но не является межфизическим рынком или смешанным. В России уже есть термин "арбитражные конверсионные операции по купле-продажи валюты" - это есть то, что обманщики пытаются выдать за словом "форекс".

Как бы не пытались понять что такое форекс, все закручивается вокруг, в большинстве случаев, одной программы - MetaTrader. Это и есть форекс. Сама компьютерная программа, в которой не существуют договоры и ответственности, имеющая структуру клиент-сервер, является эмулятором финансового рынка, на котором обращаются производные финансовые инструменты (CFD) . Производные означает, что не сами активы обращаются, но ярлыки от него, ссылки, ценники.

Главный инструмент, позволяющий списывать моментально деньги клиентов - это кредитное плечо, созданное специально с подменной понятия кредита, настоящее название которого - операционный мультипликатор. Не является кредитом, так как кредит имеет три основные принципы срочности, платности и возвратности, а при его получении происходит скоринг, проверки в БКИ, подписание договора, в отличие от кредитного плеча.

MetaTrader нанес фатальный ущерб российской экономике. Тем самым стал величайшей мошеннической компьютерной программой в истории России. Сам бренд создает негативный образ к рынку ценных бумаг и затормаживает развитие инвестиционного рынка. Так как ежегодная среднесписочная численность клиентов составляет 460 тыс. физических лиц, то с 1993 года число жертв форекс организаций в России может составлять более 10 млн. человек.

Единственный метод борьбы с форекс организациями является полный запрет деятельности и введение уголовной ответственности за распространение услуги.

Հեղինակ` Evgeniystik
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Կիսվի՛ր այս նյութով՝
Evgeniystik
դեպի վեր