MAMUL.am
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+9 °C, +5 °C ... +16 °C Tomorrow:+20 °C
5 Главных достопримечательностей Цахкадзора
16:43, 08.02.2019
3107 | 0

В горнолыжный курорт Армении приезжают во все времена года, ведь достопримечательности Цахкадзора обеспечивают насыщенные впечатления как зимой, так и летом.

Для отдыха зимой есть все необходимое для зимних видов спорта и горнолыжные трассы для ценителей лыжного катания. А летом в Цахкадзоре можно насладиться природой и достопримечательностями города.

Что посмотреть в Цахкадзоре? 5 главных достопримечательностей курорта

Канатная дорога Цахкадзора

(всего в 5 минутах езды от Golden Palace Hotel Tsaghkadzor)

Кресельная канатная дорога Цахкадзора – главная достопримечательность города после ее природы и горнолыжных трасс. Длина канатной дороги Цахкадзора – 4200 метров, а длительность подъема – примерно 40 минут. За это время Вы успеете подняться между деревьев, до которых можно достать руками, насладиться дивными красотами гор и ущелий, покрытых лесами: вид наиболее прекрасен осенью, когда вся панорама покрывается красным, оранжевым, зеленым и желтым цветами осени. Сверху откроется вид на город, и Вам покажется, что Цахкадзор лежит как на ладони.

Кечарийский монастырь, Церковь Кечарис

(всего в 6 минутах езды от Golden Palace Hotel Tsaghkadzor)

Историческое название городе (некогда – села) Цахкадзора – Кечарис. Название поселение получило от историческая достопримечательности — монастырского комплекса Кечарис. Монастырь был основан в 11 веке, и вместе со своей школой, долгое время был духовным центром Армении.

Музей братьев Орбели

(всего в 10 минутах езды от Golden Palace Hotel Tsaghkadzor)

О талантливых братьях Орбели Вы вряд ли знаете, и зря. Ведь их вклад в культурное и научное развитие СССР трудно переоценить. Старший из братьев – Рубен Орбели – был советским ученым и считается основоположником подводной археологии в СССР. Средний из братьев – Леон Орбели – был советским физиологом, академиком, вице-президентом Академии наук СССР и генерал-полковником медицинской службы. Младший из братьев – Иосиф Орбели – был советским востоковедом, академиком Академии наук СССР и директором Эрмитажа.

Дом-музей братьев Орбели находится недалеко от центра города Цахкадзор.

Памятник Леониду Енгибарову (всего в 8 минутах езды от Golden Palace Hotel Tsaghkadzor)

Прямо в центре города Цахкадзор, на главной площади, стоит памятник народному артисту Армянского ССР, миму-клоуну, который творил и выступал в амплуа «грустный клоун» . В его честь назван культурный центр «Софит» имени Енгибарова в Москве. В самом Цахкадзоре же память артиста чтут не только памятником: каждым летом в Цахкадзоре проводится Международный фестиваль пантомимы имени Леонида Енгибаряна.

ZipLine Tsaghkadzor

(всего в 6 минутах езды от Golden Palace Hotel Tsaghkadzor)

Любителям острых ощущений и новых открытий понравиться такой вид экстремальных развлечений, как Зиплайн. Самая высокая точка Зиплайна доходит до 130 метров. На зиплайне можно пролететь от одной горы до другой и обратно.

Author: Ani
The article published in the Spokesperson project.
Share with friends
Ani
15:37, 23.12.2021
2472 | 0
15:35, 23.12.2021
2166 | 0
14:54, 20.12.2021
1981 | 0
to top