MAMUL.am
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+7 °C, +3 °C ... +13 °C Tomorrow:+16 °C
Что посмотреть в Армении за 3 дня? Гид для Туриста
17:00, 24.05.2019
3469 | 0

Ереван является потрясающей столицей Армении и крупнейшим городом страны. Великолепная архитектура советской эпохи наряду с богатой историей города сделали его одним из любимых мест туристов на Кавказе. Любовь Еревана к искусству, литературе, религии и вину довольно очаровательна, и гости чувствуют, что могли бы остаться на несколько недель. Многие путешественники начинают свое путешествие в Ереване, Армения, взяв тур в Армению на выходные, или же самостоятельно организовав свой отдых, так что мы делимся гидом на три дня в Армении, чтобы вы знали, чем себя занять!

Армения за 3 дня — Гид для Туриста

День 1 в Армении

В большинстве гостиниц в Ереване предоставляется завтрак, поэтому перед тем, как отправиться гулять на целый день, отведайте сытные армянские блюда утром. Вашей первой остановкой в Ереване должен стать Музей Геноцида армян. Хотя это и начало вашего визита, но понимание этой ужасной эпохи в истории Армении является неотъемлемой частью понимания сегодняшней Армении и ее отношений с соседями.

Музей — невероятно отрезвляющий опыт, с отличными английскими вывесками и фотографическими экспозициями. Посещение музея и мемориала займет не менее двух часов.

Поймайте маршрутку или возьмите такси в город на обед в Baguette & Co (ул. Туманяна, 28) . В этой вкусной пекарне есть огромный ассортимент сэндвичей и сладостей, а также тут взбивают фантастический кофе. Во второй половине дня прогуляйтесь до Института древних рукописей имени Месропа Маштоца, известного как Матенадаран (пр. Маштоца, 53) .

Любители книг будут поражены 17 000 рукописями, фрагментами и пергаментами на выставке. В Матенадаране хранятся бесценные рукописи, датированные 7-м веком, а также огромная рукопись весом 28 килограмм, названная «Мушский гомилиарий» .

После экскурсии вы можете отправиться в один из замечательных баров Еревана. Наш фаворит – Calumet Ethnic Lounge Bar (ул. Пушкина, 56А) . Здесь вы можете взять дешевую пиццу и даже более дешевое пиво с друзьями по туру, а также вкуснейшую картошку, и общаться с местными жителями Еревана.

День 2 в Армении

Многие из самых впечатляющих достопримечательностей Армении находятся всего до часа езды от Еревана, что делает их идеальным объектом для однодневной поездки. На второй день посетите потрясающий высеченный в скалах монастырь Гегард. Этот комплекс 13-го века в основном вырезан из живой скалы, и впечатляющие скалы, окружающие комплекс, поражают воображение.

Монастырь был улей активности в период своего расцвета, совмещая в себе релегиозное здание, жилые помещения, библиотеки, школы и скрипторий.

В нескольких километрах от Еревана находится храм Гарни. Этот языческий храм был построен в 77 году нашей эры, но потерял большую часть своего первоначального очарования после обширных реставрационных работ. Но если вы находитесь в Ереване, его стоит посетить, поскольку история все еще довольно интересна.

Можно взять однодневный тур в Гарни и Гегард или взять такси на день. Большинство хостелов и отелей могут помочь организовать это. Если вы предпочитаете общественный транспорт, сядьте на микроавтобус от автовокзала Гая (возле магазина Mercedes Benz) в Ереване до Гарни, затем поймайте такси или дойдите до Гегарда. Первый автобус отправляется из Еревана в 11 часов утра и стоит 300 драмов.

Ночью прийдет время побаловать себя вкусом армянского вина. Идеальным местом для начала должна стать Wine Republic (ул. Таманяна 2) ! Это может стать вашим любимым рестораном в Ереване. Отличная итальянская еда с сомелье, который поможет вам выбрать идеальное вино. Небеса.

День 3 в Армении

Начните свой день с посещения Музея истории Армении, расположенного на площади Республики. Музей демонстрирует армянскую историю от каменного века до современной эпохи. Музей подвергся недавней реконструкции и теперь имеет отличные вывески на английском языке. В музее десятки тысяч увлекательных экспонатов, но, пожалуй, его самый известный экспонат – самая старая обувь в мире. Да, именно так – кожаный ботинок 5500-летней давности.

На обед прогуляйтесь до кафе-ресторана Абовян 12 (ул. Абовяна, 12) . В этом ресторане, прямо в саду, вы можете просто отдохнуть с кофе или вином в течение часа (или трех), как местные жители.

После обеда, если вам нужно несколько сувениров, можете их прикупить прямо в этом ресторане Абовян 12, так как он совмещает также магазин сувениров. А также обязательно посетите Вернисажный рынок (улица Арама) . Этот рынок полон ремесленных изделий и антиквариата, которые порадуют вашу маму или бабушку. Если покупка сувениров на самом деле не ваша вещь, то загляните в одну из многочисленных художественных галерей Еревана. Мы предлагаем Армянский центр современного экспериментального искусства (бул. Павстос Бюзанд, 1/3), где представлены современные и авангардные местные художники.

Следующая остановка – Ереванский коньячный завод Ной (ул. Исакова Адмирала, 9) . Этот увлекательный ликероводочный завод и винодельня названы в честь библейской фигуры Ноя. Говорят, что Ноев Ковчег приземлился на вершине горы Арарат неподалеку (сейчас она расположена в Турции – это долгая история), а после затопления Ной посадил первую виноградную лозу в Араратской долине. Фабрика расположена в стенах старой ереванской крепости. Экскурсия по фабрике проведет вас через древние подвалы крепости, включая «секретные туннели», когда-то использовавшиеся для побегов (и, конечно, для транспортировки вина) . Вы также сможете попробовать два бренди и одно вино.

Для финального ужина в Ереване отправляйтесь в пивоварню Dargett Craft (ул. Арама 72) . Эта пивоварня не только делает собственное пиво, но и предлагает вкусный ужин. Не забудьте забронировать столик, если вы собираетесь посетить заведение в выходные дни.

Советы туристу в Армении

  • В Ереване растет винная индустрия, поэтому в Ереване много винных баров и ресторанов, в основном расположенные около Ереванского каскада и на улице Сарьяна. Армения претендует на звание первого в регионе производителя вина. Есть много вкусных сортов армянских вин на выбор. Также есть много туров в винные заводы Армении, так что Вы сможете увидеть процесс приготовления своими глазами.
  • В Ереване очень простая однолинейная система метро. Купите жетоны (100 драм) в билетных кассах у входа на станцию. Есть также много микроавтобусов или маршруток (100 драм) в другие районы города. Такси дешевое, но будьте готовы торговаться, так как они замечают туристов за милю!
  • В Ереване довольно много элитных отелей и хостелов хорошего качества. Большинство из них имеет отдельные номера с отличным соотношением цены и качества, недалеко от центра города.
Author: Ani
The article published in the Spokesperson project.
Share with friends
Ani
15:37, 23.12.2021
2470 | 0
15:35, 23.12.2021
2164 | 0
14:54, 20.12.2021
1980 | 0
to top