MAMUL.am
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+12 °C, +12 °C ... +26 °C Tomorrow:+25 °C
Свой в кругу чужих: как влиться в компанию, которая вас не принимает
22:27, 11.06.2021
972 | 0

Переход на новое место учёбы или работы всегда связан со стрессом, и основным виновником тревог становится незнакомый коллектив. В группы, сформировавшиеся давно, влиться становится ещё сложнее, так как люди уже успели выучить свои роли и распределиться между собой. Новый человек в таких ситуациях чувствует себя третьим лишним, которого никто не замечает и не хочет принимать. Особенно тяжело приходится мнительным, тревожным людям, которые воспринимают каждый вздох за порицание в свой адрес.

Как делать не нужно: главные ошибки новеньких

Большинство людей, сталкивающихся с непринятием в коллективе, успели произвести нерадивое первое впечатление. Часто человек даже не догадывается, что где-то повёл себя не так, чем вызвал неприязнь окружающих. Люди думают, что, подружившись с каждым встречным и поперечным, обеспечат себе репутацию самого общительного новичка за всю историю существования коллектива. Вот только со стороны коллег такое поведение выглядит как типичная навязчивость, в результате назревает конфликт.

Со своим уставом

Никому не нравится, когда в вашу жизнь приходит незнакомый человек и начинает раздавать непрошенные указания. Новый коллектив – уже сформированная ячейка общества, и менять установившиеся законы не нужно. Человек, который постоянно лезет не в своё дело, да ещё и сообщает коллегам, что «на предыдущем месте работы было потрясающе, вот бы у нас было также», никогда не заслужит уважения.
Читать дальше: https://zen.yandex.ru/media/psihov/svoi-v-krugu-chujih-kak-vlitsia-v-kompaniiu-kotoraia-vas-ne-prinimaet-60c31a3ba3639c4043d80d88

The article published in the Spokesperson project.
Share with friends
Ռուբեն Սարգսյան
to top