МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +14 °C ... +27 °C Завтра+28 °C
Полиции удалось восстановить порядок в Батуми, где произошли беспорядки
11:05, 12.03.2017 | mamul.am
9618 | 0

Сотрудники полиции и спецназ на рассвете в воскресенье полностью очистили улицу Чавчавадзе в Батуми от демонстрантов, устроивших беспорядки, передает агентство Sputnik Грузия Всего за ночь пострадали 33 человека.

Премьер Грузии обвинил "политические силы" в беспорядках в Батуми
По данным агентства, зачистка проходила без серьезных столкновений – радикально настроенные группы молодых людей, несколько часов громившие улицу, начали покидать ее сразу после появления отряда специального назначения. Против остатков митингующих применили резиновые пули.
В результате спецоперации были задержаны 40 человек.Коммунальные службы уже приступили к приведению города в порядок. В ближайшие часы мэрия Батуми установит размер ущерба. На улице Чавчавадзе, оказавшейся в эпицентре событий, повреждены тротуары, разбиты витрины, уничтожены заграждения, не работают светофоры. По всей улице видны сгоревшие остовы автомобилей.Поводом к беспорядком стало поведение полицейских, выписавших штраф местному жителю. По словам очевидцев, стражи правопорядка оскорбили мужчину, из-за чего за него вступились находящиеся рядом люди. Это привело к потасовке. В результате были задержаны несколько человек. Спустя некоторое время у здания Главного управления внутренних дел Аджарии собралось около тысячи человек. Они потребовали отправить в отставку нового начальника патрульной полиции Малхаза Батиашвили.По словам премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, в провоцировании беспорядков виноваты "деструктивные политические силы".

Поделись с близкими
наверх