МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+11 °C, +11 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Арман Меликян: Лукашенко искажает реальность
10:55, 18.12.2018 | mamul.am
7365 | 4

Президент Беларуси Александр Лукашенко искажает реальность. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр иностранных дел Республики Арцах Арман Меликян. «Критика в адрес России в связи с поставками оружия Азербайджану на протяжении многих лет была высказана многими структурами, политическими и общественными деятелями Армении. В последнее время наше недовольство было выражено также и высокопоставленными чиновниками», - пишет Меликян.

По словам экс-министра, российская сторона неоднократно обещала через своих официальных лиц пересмотреть свои подходы к продаже оружия Азербайджану.

«Беларусь же, наоборот, продала и поставила Баку свои «Полонезы» в июне этого года, несмотря на то, что после смены власти в Армении Батька, я уверен, был осведомлен как о позиции армянской стороны, осуждающей продажу оружия, которая ставит под удар союзников, так и об изменении официальной позиции российской стороны по этому вопросу. Просто, Батька счел смену власти в Армении хорошим шансом немного заработать. А теперь он озвучивает грязные и необоснованные обвинения в адрес премьер-министра Армении», - отмечает Арман Меликян.

Поделись с близкими
наверх