МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+24 °C, +14 °C ... +25 °C Завтра+25 °C
Никол Пашинян: "Один из важнейших процессов, происходящих в Армении…"
09:35, 08.02.2019 | mamul.am
9572 | 0

Премьер-министр РА Никол Пашинян только что сделал публикацию на странице Facebook:

"В последние месяцы один из важнейших процессов, происходящих в Армении – это признаки возрождения профессионального образования.

По ходатайству и поощрению правительства десяток частных компаний заключают договоры о подготовке специалистов с государтвенными учреждениями.

Итак, частная сторона начинает проявлять заинтересованность по отношению к конкретным инвестициям в систему образования: оказать материально-техническое содействие учреждениям, чтобы они обеспечили компаниям необходимыми кадрами. Это означает, что по меньшей мере большинство выпускников будут иметь гарантированную работу.

Самым радующим является тот факт, что этот процесс осуществляется и в областях Армении. В настоящее время подписаны примерно два десятка договоров в сферах текстильной, пищевой промышленности, туризма, дизайна и т. д. В ближайшее время ожидается еще и заключение примерно десятка договоров.

Призываю всех частных компаний тесно содействовать с Министерством образования и науки, правительством, чтобы расширить этот весьма положителный процесс".

Поделись с близкими
наверх