МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +3 °C ... +14 °C Завтра+16 °C
Зеленский и Порошенко стали на колени во время дебатов
11:00, 20.04.2019 | mamul.am
7608 | 0

Второй тур выборов президента Украины состоится в воскресенье, 21 апреля. Дополнительный раунд голосования был назначен в связи с тем, что ни один из 39 баллотировавшихся на пост в первом туре не преодолел порог в 50% голосов. Лидером стал Владимир Зеленский, получивший поддержку от 30,24% избирателей. Он почти в два раза опередил Петра Порошенко (15,95%). Об этом сообщает Russia Today.

Инаугурация победителя голосования должна пройти в Раде не позднее 3 июня.

Предвыборные дебаты проходили между двумя партиями на Олимпийском стадионе. Первым начал Владимир Зеленский, который признался, что в своё время он сам, как и многие другие украинцы, голосовал за Петра Порошенко на выборах главы государства. Однако, по его словам, это было ошибкой. свою очередь, действующий глава государства обвинил своего соперника в политической неопытности, а также в том, что Зеленский четыре года назад «прятался от военкомата» (к этой теме Порошенко неоднократно будет возвращаться в ходе дебатов).

На дебатах на "Олимпийском" в Киеве Владимир Зеленский встал на колени в память о погибших. И призвал всех встать на колени "перед матерью, потерявшей сына, перед женой, потерявшей мужа". В этот момент его оппонент Порошенко развернулся к зрителям спиной и, как пишут пользователи в соцсетях, продемонстрировал "вид сзади".

Поделись с близкими
наверх