МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+27 °C, +16 °C ... +28 °C Завтра+28 °C
Мы постараемся не подвести генсека ОБСЕ в вопросе урегулирования нагорно- карабахского конфликта: Захарова
12:25, 26.04.2019 | mamul.am
6074 | 0

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на еженедельном брифинге коснулась состоявшихся накануне переговоров между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером, в ходе которых также обсуждалось урегулирование карабахского конфликта.

Мария Захарова “не владеет деталями переговоров генсека ОБСЕ Томаса Гремингера с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым по теме карабахского урегулирования”, но может на данный момент лишь подтвердить ранее озвученные общие оценки.

Официальный сайт МИД РФ сообщает, что Захарова в ответ на вопрос репортера о заявлении генсека ОБСЕ о том, что Россия воспользуется своим влиянием в нагорно-карабахском конфликте, чтобы приблизить день наступления мира, сказала: «Мы попытаемся господина Гремингера в этом вопросе не подвести».

Мария Захарова также отметила, что у нее нет подробной информации о том, договорились ли Лавров и Гремингер поддержать гуманитарную деятельность, о которой была достигнута договоренности на встрече в Вене.

Накануне Сергей Лавров и Генеральный секретарь ОБСЕ обменялись мнениями о роли ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Поделись с близкими
наверх