МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+9 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Мане Тандилян: Пашинян не должен был давать козырь в руки группы адвокатов Роберта Кочаряна
14:35, 21.05.2019 | mamul.am
7018 | 0

Депутат от партии «Светлая Армения», председатель постоянной Комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Национального Собрания Мане Тандилян сегодня в беседе с журналистами прокомментировала заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что все судьи должны быть подвергнуты веттингу.

«Веттинг должен был быть проведен сразу же после смены власти. Мы должны были сначала сделать это, и уже после начать судебные процессы, которые сейчас ведутся в республике», - сказала Тандилян.

По словам депутата, вчерашняя акция протеста может быть использована против Армении. «Это подтвердил и адвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян, который заявил, что акция может быть использована в их пользу. Говорю это с сожалением, потому что я бы не хотела, чтобы судебный процесс над Робертом Кочаряном был направлен туда, где может быть вынесено решение против нашего государства. Именно поэтому мы и призывали премьер-министра воздержаться от проведения этой акции и не давать козырь в руки группы адвокатов Роберта Кочаряна, которые сразу же его использовали, доказав, что происходящее в Армении является препятствием судебному процессу», - подчеркнула депутат.

Поделись с близкими
наверх