МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +13 °C ... +24 °C Завтра+27 °C
«168 Жам»։ Неопределенное и опасное заявление от Минской группы ОБСЕ
10:15, 22.06.2019 | mamul.am
9515 | 0

Газета «168 Жам» пишет։ «По итогам встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана, состоявшейся 20 июня в Вашингтоне, сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили вчера с заявлением, которое можно считать самым неудачным за последние месяцы, возможно, даже за год.

Напомним, что встреча министров иностранных дел проходила в условиях возросшей на границе напряженности, и можно было бы ожидать, что сопредседатели хоть как-то бы коснулись убийства армянских военнослужащих. Между тем во вчерашнем заявлении сопредседатели всего лишь «выражают сожаление» о жертвах и призывают стороны к сдерживанности. Всего лишь.

Без какой-либо адресованности и конкретики. Сопредседатели не упоминают ни одну достигнутую ранее дооговоренность, к том числе ту договоренность, согласно которой
стороны обязуются создать механизмы мониторинга границ и расширить офис личного представителя действующего председателя ОБСЕ․ Сопредседатели не ссылаются ни на один документ.

И это настолько болезненно, насколько законно и вписывается в логику арцахской стратегии премьер-министра Армении Никола Пашиняна»․

Поделись с близкими
наверх