МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +15 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Борис Джонсон возобновит торговый диалог с США, если займет кресло премьера
13:20, 15.07.2019 | mamul.am
3309 | 0

Фаворит избирательной гонки за посты лидера Консервативной партии и премьер-министра Соединенного Королевства Борис Джонсон в случае победы на выборах намерен договориться с США об установлении режима свободной торговли после выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом со ссылкой на неназванного помощника Джонсона сообщает в понедельник газета The Times.

В окружении кандидата убеждены в том, что подписание торгового соглашения с США позволит Великобритании продемонстрировать свои серьезные намерения партнерам на мировом рынке и приведет к заключению новых договоров. "Решением всей проблемы (вокруг Brexit - прим. ТАСС) являются США, - приводит издание слова представителя команды Джонсона. - Если мы договоримся с Америкой о торговой сделке, то сможем очень быстро заключить и другие договоры на рынке. Это (заключение сделки с США - прим. ТАСС) убедит других в том, что мы настроены серьезно".

Отмечается, что в качестве сроков официального визита Джонсона в Соединенные Штаты рассматривается открытие 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которое намечено на 17 сентября, однако, по данным "Таймс", это может произойти и раньше. Как ожидается, фаворит избирательной гонки намерен заключить с президентом США Дональдом Трампом "ограниченное соглашение о торговле товарами определенной сферы к 31 октября (предполагаемой дате Brexit - прим. ТАСС), а также наметить границы полномасштабного торгового соглашения".

Поделись с близкими
наверх