МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+9 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Застрявшие в Хургаде граждане Армении сегодня вернутся на родину
11:55, 26.07.2019 | mamul.am
5696 | 0

С авиаперевозчиком ведутся переговоры о возвращении на родину граждан Армении. Об этом MAMUL.am сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян. Пресс-секретарь затруднилась ответить, когда запланирован ближайший рейс. По ее словам, все будет зависеть от продолжительности переговоров.

Замначальника Департамента регулирования авиаперевозок Гражданской авиации Армении Степан Паяслян в беседе с MAMUL.am сообщил, что по предварительным данным рейс Хургада-Ереван запланирован на 17:00 по египетскому времени. Гаждане Армении вернутся на родину на самолете авиакопмании «Оранж Ту Флай».

Отвечая на вопрос, сколько в данный момент граждан Армении находится в Египте, замначальника депортамента сказал: «100 человек - это количество пассажиров, которые в настоящее время точно не могут приехать в Армению. Число пассажиров, которые в будущем не смогут вернуться в Армению из-за не обслуживаемых рейсов, все уточняется. Наш посол в Египте оперативно работает».

По словам Паясляна, вполне вероятно, что потребуется 3-4 рейса, чтобы вернуть всех граждан Армении из Египта на родину.

Руководитель офиса вице-премьера Тиграна Авиняна Вараг Сисерян на своей странице в Facebook сообщил, что для перевозки застрявших в курортном египетском городе Хургада граждан Армении в Ереван обсуждается несколько вариантов.

«Решение проблемы практически нашлось. Сообщаю также, что правительство готово заплатить для перевозки граждан Армении чартерным рейсом из Египта в Армению. Подробности представлю позднее», – написал он.

Поделись с близкими
наверх