МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
"Известия": турпоток из России в Грузию снизился на 70%
13:30, 13.08.2019 | mamul.am
4733 | 0

Поток российских туристов в Грузию уменьшился более чем на две трети после введения запрета на прямое авиасообщение. Об этом во вторник пишет газета "Известия" со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина.

По его словам, к концу 2019 года появятся конкретные цифры, однако "как минимум на 70% турпоток из России в Грузию снизился". По словам Барзыкина, почти все, кто летели в Грузию самолетами, прекратили приезжать в эту страну. Комплексные туры тоже не продаются. "Естественно, те, кто самостоятельно организовывали свои поездки, могут попасть в Грузию через наземные пункты пропуска, либо через третьи страны", - сказал Барзыкин, в то же время отметив, что это гораздо сложнее и хлопотней, "не говоря уже о рисках".

Вице-президент РСТ также заявил, что предпосылок для возобновления авиаперелетов в страну пока нет. "Было четко и ясно сказано, что все в руках принимающей стороны", - сказал Барзыкин. По его словам, в той ситуации, которая сейчас наблюдается в Грузии, риски для россиян там "повышенные". "Никаких предпосылок для восстановления авиасообщения пока нет", - заключил представитель РСТ.

Поделись с близкими
наверх