МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+27 °C, +15 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Женщина подала в суд на полицию, потому что рожала в одиночестве в грязной тюремной камере
01:32, 05.09.2019 | mamul.am
33424 | 0

Мать, родившая ребёнка в тюремной камере в Денвере (штат Колорадо), подала в суд на офис шерифа Денвера и местный медицинский центр. Диана Санчес утверждает, что её права были нарушены.

«Этот случай невероятно тревожный, — говорит Мари Ньюман, адвокат Санчес. — У неё начались роды, отошли воды. Она сразу же сказала охраннику и медсестре, но никто не отреагировал».
К тому моменту Диана Санчес уже 14 дней находилась в тюрьме по обвинениям в мошенничестве.

Видео с камер наблюдения показывает, что тяжёлые роды продолжались у женщины около пяти–шести часов 31 июля 2018 года. Видно, как женщина кричит от боли и зовёт на помощь. Только после рождения ребёнка в камеру пришли медбрат и правоохранитель.

«Они что, не могли отвезти её в больницу? Мысль о том, что с человеком можно обращаться таким образом, просто непостижима», — сказала адвокат.
По словам управления шерифа Денвера, Диана Санчес находилась в медицинской части и под опекой медицинских работников, когда она рожала.«Но чтобы подобного не произошло снова, мы изменили свою политику, чтобы обеспечить немедленную транспортировку заключённых беременных в больницу, когда они рожают», — отметили в офисе шерифа.
Адвокат пострадавшей считает, что это не оправдание:
«Им повезло, что женщина осталась жива, но это не оправдание, чтобы и дальше утверждать, будто нет ничего плохого в том, что они заставили Диану Санчес рожать без медицинской помощи в грязной тюремной камере рядом с туалетом».
Ньюман заявила, что надеется «добиться определённой степени ответственности и заставить правонарушителей изменить своё поведение».

Поделись с близкими
наверх