МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +16 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
«Жоговурд»։ Разногласий быть не может – Путин приедет в Армению
11:15, 21.09.2019 | mamul.am
6420 | 0

Газета «Жоговурд» пишет։ «Примет ли все же Путин участие в предстоящем в Ереване саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС)? Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Армении Сергей Копыркин недавно в беседе с «Жоговурд» сказал: «Мы исходим из того, что в Армении пройдет заседание Высшего евразийского экономического совета, и глава РФ посетит Ереван».

А посол Армении в России Вардан Тоганян в беседе с «Жоговурд» сказал: «На данный момент посольство Армении в России не получало информации о намерении какого-либо высокопоставленного участника, приглашенного на саммит, не приезжать».

То есть Путин приедет в Армению. В ответ на вопрос о том, насколько соответствуют действительности распространяющиеся в Армении слухи о том, что президент России Владимир Путин выдвинул предварительное условие для визита в Армению – посетить находящегося под арестом бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, посол ответил: «В политике недопустимо руководствоваться непроверенной информацией, сплетнями и слухами. Сейчас мы находимся на подготовительном этапе»».

Поделись с близкими
наверх