МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+3 °C, +3 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Следующими уйдут в отставку генпрокурор Артур Давтян и председатель ЦБ Артур Джавадян
11:15, 23.09.2019 | mamul.am
29272 | 1

Отставки Артура Ванецяна и Валерия Осипяна вызвали большой общественный резонанс.

Примечательно, что отставки были положительно восприняты широкой общественностью, поскольку Ванецян и Осипян считались представителями прежних властей.

Говорят, что Никол Пашинян решил продолжить начатое, исправить ошибки прошлого и одним «ударом» избавиться от высокопоставленных чиновников, которые пользовались плохой репутацией при бывших коррупционных властях, и которые являются ахиллесовой пятой революционных властей.

По слухам, в ближайшие дни уйдут в отставку генеральный прокурор РА Артур Давтян и председатель Центрального банка Артур Джавадян. Согласно циркулируемым сведениям, в настоящее время СНБ расследует несколько дел (2016–2017гг.), в которых Генеральная прокуратура продемонстрировала неоправданный подход, и в которых ведущую роль сыграл Артур Давтян.

В связи с этим весьма неопределенной остается судьба председателя Центробанка Артура Джавадяна, поскольку последний осуществлял финансовые операции бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна, которые привели к искусственному колебанию обменного курса.

По слухам, сразу после отставки Артуру Джавадяну будет предъявлено обвинение, и последний будет арестован.

Внимание! Информация не является официальной.
Поделись с близкими
наверх