МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +3 °C ... +14 °C Завтра+16 °C
Брат убитой аспирантки СПбГУ рассказал об их последнем разговоре
20:05, 11.11.2019 | mamul.am
25720 | 0

Брат убитой аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Анастасии Ещенко Сергей рассказал подробности их последнего разговора. Об этом в воскресенье, 10 ноября, сообщает РЕН ТВ.

По его словам, девушка позвонила ему в слезах в ночь на 8 ноября и рассказала о ссоре со своим сожителем, доцентом СПбГУ Олегом Соколовым, подозреваемым в ее убийстве.

«Он стал ее оскорблять и говорить, что она неблагодарная. И он ее ударил. Она ушла из дома. Она позвонила мне, сказала, что ей, кроме меня, позвонить некому. Мы с ней стали разговаривать. Я ее просил, чтобы она ушла. Но она сказала, что ей надо еще вернуться туда за вещами. Она планировала в общаге остановиться», — рассказал брат погибшей.

Также Сергей отметил, что некоторое время его сестра и Соколов жили отдельно.


Предполагаемая жертва Соколова была дочерью сотрудника кубанской полиции и сестрой бывшего вратаря молодежной сборной России по футболу.

9 ноября из реки Мойки в Санкт-Петербурге был спасен доцент СПбГУ Олег Соколов. В его рюкзаке (по другим данным, пакете) следователи обнаружили две отсеченные женские руки. Позже во время обысков в квартире Соколова были найдены останки аспирантки вуза Анастасии Ещенко. Мужчина был доставлен в госпиталь, где позже сознался в убийстве девушки, которая была его возлюбленной. По его словам, в реке он пытался утопить останки.

10 ноября в ГСУ заявили о намерении обратиться в суд для заключения Соколова под стражу. Обвинение ему еще не предъявлено, вопрос о мере пресечения будет решен 11 ноября в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга.

Поделись с близкими
наверх