МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Пугающие фото 52-летнего курильщика, который пыхтел 30 лет по пачке в день
02:00, 20.11.2019 | mamul.am
22582 | 0

Шокирующее видео показывает прокопченные дочерна лёгкие курильщика с 30-летним стажем. Вместо здорового розового цвета, лёгкие угольно-чёрные и воспалены из-за многолетнего употребления табаком.

В китайской провинции Цзянсу хирурги одной из больниц извлекли органы у умершего 52-летнего мужчины, который страдал от многочисленных заболеваний лёгких.Как сообщается, курильщик с 30-летним стажем согласился пожертвовать свои органы после смерти, но врачи быстро выяснили, что не могут использовать их для трансплантации.

По словам доктора Чэня, проводившего операцию, перед смертью пациент не проходил компьютерную томографию. Специалист уверяет, что первоначальные измерения индекса оксигенации были в полном порядке, но когда лёгкие были изъяты, они обнаружили, что органы абсолютно непригодны для дальнейшей пересадки.

Видео просмотрели более 25 млн пользователей в Твиттере. Некоторые пользователи называют ролик «лучшей антитабачной рекламой всех времён».

Курение остаётся наиболее распространённой предотвратимой причиной рака и производит химические вещества, которые провоцируют как минимум 15 различных форм недуга. Существуют также доказательства, что сигареты вызывают около 70% случаев рака лёгких, имеющего самый высокий показатель смертности среди всех видов онкологических заболеваний.

Ежегодно курение убивает 1,2 млн. человек по всему миру. У курильщиков риск сердечного приступа вдвое выше, а вероятность заболеть раком лёгких — почти в 30 раз больше.

Поделись с близкими
наверх