МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Какие вопросы обсуждались на встрече Мнацаканян-Мамедъяров?
10:55, 05.12.2019 | mamul.am
8177 | 0

В Братиславе 4 декабря состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова. Встреча прошла в рамках 26-й Министерской конференции ОБСЕ с участием сопредседателей МГ ОБСЕ Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шофера (США), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления режима прекращения огня, мероприятия по укреплению доверия, а также планы продолжения совместной работы в начале следующего года.

Министр иностранных дел Армении подчеркнул скромный результат, достигнутый в рамках договоренностей о подготовке народов к миру посредством реализации программы обмена журналистами из Армении, Арцаха и Азербайджана. В этом контексте была рассмотрена возможность продолжения участия в таких программах журналистов и представителей общества. В то же время была подчеркнута важность внедрения других мер по укреплению доверия.

Говоря о состоявшейся накануне в Ереване встрече с главой МИД Арцаха, Мнацаканян вновь подчеркнул необходимость прямого вовлечения властей Арцаха, особенно, в рамках содержательных вопросов урегулирования.

Поделись с близкими
наверх