МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+27 °C, +15 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Никол Пашинян: В деле устранения последствий землетрясения начинается новый этап
11:15, 06.12.2019 | mamul.am
6599 | 0

Сегодня на заседании Национального Собрания Армении премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что продолжает оставаться при том мнении, что проект госбюджета на 2020 год действительно революционный. Накануне годовщины землетрясения 7-го декабря 1988 года он счел необходимым напомнить, что с точки зрения улучшения ситуации в зоне бедствия данный проект бюджета также является революционным, поскольку, для решения данной проблемы планируется выделить беспрецедентную до сей день сумму – 3 млрд. драмов.

Премьер напомнил также, что в Гюмри все еще есть граждане, проживающие в домиках, и заявил, что этот вопрос должен быть решен. По его словам, в отношении этих людей государство имеет де-юре обязательства.

«Это означает, что новый этап в процессе восстановления зоны бедствия начинается с совершенно другой логики, и смысл этого этапа заключается в том, чтобы преобразовать так называемую социальную чрезвычайную ситуацию в логику развития. И как выражение всего этого, предлагаю следующую формулировку: «Город Гюмри должен избавиться от «домиков»»,- заявил премьер-министр.

Пашинян также подчеркнул, что в деле устранения последствий землетрясения начинается новый этап.

Поделись с близкими
наверх