МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+10 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
CNN: США могут перебросить на Ближний Восток до 7 тыс. военнослужащих
15:20, 06.12.2019 | mamul.am
9079 | 0

Министерство обороны США рассматривает возможность дополнительной отправки 4-7 тыс. военнослужащих на Ближний Восток для противодействия Ирану в регионе. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на источники в военных кругах.
В среду глава пресс-службы Пентагона Алисса Фарах опровергла информацию газеты The Wall Street Journal, которая сообщила со ссылкой на должностных лиц США, что вашингтонская администрация рассматривает возможность наращивания своего военного присутствия на Ближнем Востоке за счет переброски 14 тыс. военнослужащих и десятков кораблей в целях противодействия Ирану.

Как указывает CNN, передислокация войск может быть обусловлена необходимостью укрепления противовоздушной обороны в связи с возросшей угрозой от действий Тегерана в регионе, в том числе связанных с доставкой ракет на территорию Ирака. Отмечается, что в настоящее время в Пентагоне ведутся дискуссии о том, какие именно дополнительные военные возможности необходимы на Ближнем Востоке, а также о сроках пребывания контингента в регионе.

Поделись с близкими
наверх