МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+2 °C, +2 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Twitter назвал самые обсуждаемые темы года
22:40, 10.12.2019 | mamul.am
8197 | 0

Соцсеть Twitter подвела в своем блоге итоги 2019 года, выделив самые обсуждаемые темы.
Категорию наиболее обсуждаемых новостей возглавил пожар в соборе Парижской Богоматери, который произошел 15 апреля. Тогда собор потерял шпиль, пламя объяло несущую конструкцию. Второе место занял хештег "начало эпохи Рэйва" — эпоха правления, которая 1 мая пришла в Японии на смену эпохи Хэйсэй в связи со сменой императора. Замыкает тройку Венесуэла, где в январе начались массовые протесты, а Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства.
В десятку наиболее популярных новостных тем вошли также Brexit, сильнейший за последние несколько десятилетий в Японии тайфун Хагибис, пожары в Амазонии, протесты в Гонконге, климатические протесты, теракт в новозеландском Крайстчерче и предвыборные дебаты демократов в США.
Наиболее обсуждаемыми личностями в 2019 году стали президент США Дональд Трамп, его предшественник Барак Обама и премьер-министр Индии Нарендра Моди. В топ вышли также американский политик Александрия Окасио-Кортес, президент Бразилии Жаир Болсонару и кандидаты в президенты США Берни Сандерс и Джо Байден. Пользователи обсуждали бывшего кандидата Хиллари Клинтон и лидера Франции Эммануэля Макрона. Замыкает десятку наиболее обсуждаемых персон президент России Владимир Путин.

Поделись с близкими
наверх