МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+24 °C, +13 °C ... +24 °C Завтра+24 °C
Арарат Мирзоян: США присоединились к международному движению, направленному на предотвращение геноцидов
12:25, 13.12.2019 | mamul.am
5780 | 0

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян на заседании 13 декабря выразил признательность всем коллегам из Палаты представителей Конгресса США, представивших вначале резолюцию за номером 152, а затем и принятую единогласно резолюцию за номером 296.

«США присоединились к международному движению, направленному на предотвращение геноцидов. Особую благодарность выражаю конгрессменам Роберту Менендесу и Тому Крузу, а также конгрессмену Адаму Шиффу и всех друзей армянского народа в обеих палатах американского Конгресса за инициативу принятия этих резолюций», - сказал Мирзоян.

Председатель НС также указал на важную роль в принятии документов офиса «Ай дата» и Армянской Ассамблеи Америки, которые на протяжении многих лет не жалели усилий для достижения столь важного результата.

«Как председатель Национального Собрания хочу отметить наше обязательство делать все для признания и справедливой компенсации Геноцида армян. Мы, наследники жертв геноцида, будем делать все от нас зависящее для предупреждения преступлений против человечности, чтобы никогда более в истории человечества не было столь позорных страниц», - отметил Мирзоян.

Поделись с близкими
наверх