МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +11 °C ... +21 °C Завтра+24 °C
Представитель потерпевшего: Не вижу разницы между Сержем Саргсяном, Робертом Кочаряном и бархатной революцией в Армении
12:30, 17.12.2019 | mamul.am
8641 | 1

«ССС считает, что делает эффективные разоблачения и дело эффективно продвигается. У нас 0 обвиняемых. Разве в этом эффективность? Может быть для ССС стационарная ситуация формально, допрашивать двух человек, а затем затягивать дело, пока потерпевшей стороне не станет скучно», - об этом 17 декабря сказала глава Хельсинкской ассоциации Армении, правозащитница Нина Карапетянц, комментируя уголовное дело, возбужденное недавно по факту видео, на котором видно, как сотрудники полиции избивают гражданина, принуждая его дать признательные показания.

Представитель потерпевшего Мария Григорян в свою очередь отметила, что она не из тех, кто устает, что ее не пугают погоны и она будет бороться за то, чтобы привлечь виновных к ответственности.

«Я не вижу разницы между Сержем Саргсяном, Робертом Кочаряном и бархатной революцией в Армении. Мы будем бороться. Они должны быть заключены в тюрьму, чтобы общественность могла увидеть, что среди них больше нет истязателей», - сказала она.

Григорян обратилась к президенту и премьер-министру, ожидая их поддержки в вопросе справедливого расследования дела.

Адвокат Ара Гарагезян же отметил, что инцидент произошел в 2008 году, однако экспертиза психологического состояния потерпевшего не проводилась.

Поделись с близкими
наверх