МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+24 °C, +14 °C ... +25 °C Завтра+25 °C
«Грапарак»: Прокурор по делу Сержа Саргсяна отказался от дела и уволился с работы
09:27, 26.12.2019 | mamul.am
10883 | 1

Прокуроры отказываются от уголовных дел против Сержа Саргсяна и Геворка Костаняна, опасаясь привлечения к ответственности в будущем. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Несмотря на то, что генпрокурор Артур Давтян пообещал премьер-министру Николу Пашиняну довести до конца уголовные дела в отношении бывших высокопоставленных лиц, его подчиненные либо отказываются от ведения дел, либо требуют письменных распоряжений»,- отмечает издание.

Издание со ссылкой на свои источники сообщает, что от дела бывшего президента отказался, к примеру, прокурор Акоп Тадевосян, а 20 декабря и вовсе уволился с работы. Пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян подтвердила факт его увольнения по собственному желанию. По мнению издания, помимо моральной стороны вопроса, прокуроры понимают, что любое дело, в котором нет достаточных и законных доказательств, в дальнейшем может привести к проблемам для них самих. Они понимают, что руководство может избежать ответственности и переложить вину на них, утверждает газета.

Поделись с близкими
наверх