МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+10 °C, +10 °C ... +24 °C Завтра+27 °C
Комиссия по экономическим вопросам НС одобрила проект, предполагающий компенсацию платы за учебу работающих студентов за счет налога на прибыль
14:10, 15.01.2020 | mamul.am
7550 | 0

Комиссия по экономическим вопросам Национального собрания РА 15 января одобрила проект, которым предлагается вернуть подоходный налог для лиц, обучающихся по ряду специальностей в магистратуре, аспирантуре и ординатуре и работающих одновременно, с целью компенсации платы за обучение. Законопроект «О внесении дополнений в Налоговый кодекс Армении» представили руководитель фракции «Мой шаг» Лилит Макунц и депутат Сисак Габриелян.

«Мой друг приехал из Великобритании, где он учился в магистратуре в одном из университетов. На стене университета было размещено объявление о количестве свободных вакансий. Почему это не может быть применимо в нашем случае?», - сказал Габриелян.

Депутат от блока «Мой шаг» Геворг Папоян предложил сделать положение применимым только к государственным университетам. Он обосновал это тем, что существует риск того, что в случае негосударственных вузов будет действовать механизм знакомый-родственник.

Если законопроект станет законом, он будет распространяться на студентов, которые поступят и будут работать с 1 сентября 2020 года.

Поделись с близкими
наверх