МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+3 °C, +3 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
СК: Никол Пашинян был допрошен по делу о прослушке телефонных разговоров
15:40, 15.01.2020 | mamul.am
8885 | 0

Пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян на своей странице в Facebook предоставила информацию относительно допроса премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Главном управлении по расследованию особо важных дел СК.

«В производстве Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета рассматривается уголовное дело о прослушке телефонных разговоров, запись которых была распространена 11 сентября и 5 декабря 2018 г, с участием премьер-министра Н. Пашиняна, бывшего директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС Сасуна Хачатрян. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 статьи 309 Уголовного кодекса. В числе прочего собеседники обсуждают вмешательство в деятельность судей, рассматривающих вопрос ареста Роберта Кочаряна и Юрия Хачатурова.

По данному уголовному делу премьер-министр Армении Никол Пашинян в качестве свидетеля явился в Главное управление по расследованию особо важных дел СК и был допрошен с целью выявления обстоятельств возможного вмешательства в работу судов.

В производстве Главного управления по расследованию особо важных дел СК находится также уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 146, пункту 4 части 3 статьи 254 УК - по факту незаконного прослушивания телефонных разговоров бывшего директора СНБ и начальника ССС. В рамках этого дела Пашинян был допрошен в качестве потерпевшего.

Оба допроса продлились 2 часа 35 минут»,- написала пресс-секретарь СК.

Поделись с близкими
наверх