МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+27 °C, +14 °C ... +27 °C Завтра+28 °C
Импичмент Дональда Трампа передали в Сенат США․ #BBC
15:40, 16.01.2020 | mamul.am
7650 | 1

Голосование о передаче статей обвинения в Сенат прошло почти через месяц после того, как Палата представителей объявила импичмент президенту Соединенных Штатов.

Решение об утверждении формальных обвинений, впрочем, не означает отстранение главы государства от власти - решение об этом должен принять Сенат.
Результаты голосования, прошедшего в среду, не стали неожиданностью: за передачу в верхнюю палату статей обвинения проголосовали все демократы, за исключением представителя штата Миннесота Коллина Питерсона. Против - все без исключения республиканцы в Палате представителей, так что итоговый "счет" составил 228 голосов против 193.

Еще до начала голосования спикер Палаты представителей назначила так называемых "менеджеров", которые будут представлять сторону обвинения во время слушаний в Сенате.

Группу возглавит глава комитета Конгресса по разведке Адам Шифф. В числе представителей - руководитель юридического комитета Джеррольд Надлер, а также законодатели Зои Лофгрен, Хаким Джеффрис, Вэл Демингс, Джейсон Кроу и Сильвия Гарсиа.

Поделись с близкими
наверх