МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Байден обвинил Цукерберга в получении денег за видео об «украинском деле»
13:05, 18.01.2020 | mamul.am
9040 | 0

Претендент на пост президента США от Демократической партии и бывший вице-президент страны Джо Байден в интервью The New York Times раскритиковал Facebook и ее основателя Марка Цукерберга за публикуемые в социальной сети фейки, а также проблемы с конфиденциальностью.

«Я никогда не был фанатом Facebook, как вы, наверное, знаете. Я никогда не был большим поклонником Цукерберга. Я думаю, что он настоящая проблема», — заявил он.

По словам Байдена, Facebook распространяет ложную информацию, зная, что она является неправдой. Как отметил политик, чтобы бороться с подобным положением дел, необходимо отменить раздел 230 Акта о порядочности в сфере коммуникаций, который защищает медиаплатформы, форумы и новостные сайты от наказаний за размещение ложных данных, которые делают пользователи.

По его словам, глава Facebook получил «много денег» за публикацию 30-секундного ролика про расследование в отношении Байдена-младшего. Также он обвинил Путина, Ким Чен Ына и Трампа в нежелании видеть его президентом США

Поделись с близкими
наверх