МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Цветы вместо бинтов: детский хирург украшает рисунками послеоперационные повязки своих пациентов
10:05, 09.02.2020 | mamul.am
44998 | 0

Доктор Роберт Пэрри, детский хирург, работающий в больнице Акрон, штат Огайо, прославился тем, что превращает послеоперационные повязки своих маленьких пациентов в забавные картинки. Так врач помогает детям и родителям справиться со страхом и отвлечься от мыслей об операции и послеоперационных шрамах.

Талантливый хирург по совместительству стал художником-самоучкой, чтобы радовать детей нарисованными персонажами мультфильмов и логотипами спортивных команд (именно такие изображения дети просят чаще всего). Доктор Пэрри рассказал, что один рисунок занимает у него около пяти минут, а вот положительный эффект от них длится долго — дети и родители удивляются и радуются необычным повязкам, персонал больницы неизменно любопытствует, что изобразил доктор на этот раз.

На этом видео, выложенном на официальной странице больницы, можно увидеть, как доктор Пэрри заранее договаривается со своим юным пациентом о том, какой рисунок он хочет получить после операции. «Я не считаю себя художником, но мне нравится делать что-то творческое. Мне нравится думать, что я оставляю им что-то, над чем я потрудился. Я сделал операцию человеку, а затем приложил туда частичку себя — получается хорошо», — комментирует хирург.Необычный врач работает в больнице с 2011 года, за это время он провел более десяти тысяч операций, и каждый его пациент получил повязку с уникальным изображением. Доктор поделился историей о том, что однажды он нарисовал мальчику Эльфа Брауни — официальный символ футбольной команды «Кливленд Браунс». Эльф так понравился отцу ребенка, что тот подошел к врачу и спросил, можно ли ему получить такую же картинку. Доктор согласился и нарисовал второго эльфа — на этот раз для папы.

Еще одна история произошла в 2014 году, когда Саманта Мэннинг привезла в больницу свою дочь, Роуз. Девочка страдала от заболевания печени, для лечения которого была необходима пересадка печени. Доктор Пэрри провел операцию, а затем превратил повязку девочки в целый розовый сад. «Нас очень тронул этот жест», — поделилась Саманта, которая до этого ничего не знала о враче-художнике. — «Этот розовый сад стал символом нашего общения с доктором Пэрри и пребывания в больнице, всех тех маленьких знаков внимания, которые они делают. Это показывает, как сильно они заботятся о нас, рисунок очень нас порадовал».

Поделись с близкими
наверх