МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +3 °C ... +14 °C Завтра+16 °C
В Китае разработали эффективную вакцину от коронавируса
20:00, 24.02.2020 | mamul.am
9147 | 0

В КНР разработали вакцину от коронавируса, которая уже показала предварительную эффективность. Об этом сообщил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.
В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки,
— цитирует посла «Интерфакс».Он также отметил, что уже найдено лекарство для лечения этого заболевания. «Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%», — рассказал Чжан Ханьхуэй. Кроме этого, посол заявил, что хлорохина фосфат — лекарство, которое использовали от малярии, также показывает эффективность в борьбе с коронавирусом. Напомним, что ранее Китай признал противовирусный препарат «Арбидол» с действующим веществом умифеновир, разработанный в советское время, эффективным лекарством против этого заболевания.Отметим, что в конце января появлялась информация о том, что в Гонконге разработали вакцину против коронавируса. Но использовать ее на практике можно будет лишь после тестирования на животных, которое займет несколько месяцев.

Поделись с близкими
наверх