МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Информационный штаб Арцаха: По состоянию на сегодняшний день в республике не зафиксировано случаев заражения коронавирусом
09:45, 25.03.2020 | mamul.am
8788 | 0

Министерство здравоохранения Республики Арцах информирует население республики о том, что по состоянию на сегодняшний день в республике не зафиксировано случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает информационный штаб Арцаха.

«Для предотвращения распространения нового коронавируса правительством Республики Арцах приняты меры по пополнению запасов необходимых медицинских изделий. Информационный штаб Арцаха отмечает, что Министерство здравоохранения на выделенные из государственного бюджета средства и благотворительные средства приобрело плакаты, информирующие о коронавирусе, лазерные термометры, различные виды масок, защитные средства, дезинфектанты, одноразовые халаты, перчатки, головные уборы, бахилы и другие аксессуары, которые были распределены по назначению.

Медицинские учреждения Арцаха обеспечиваются необходимыми врачебными аксессуарами. Прекращен процесс вторичных закупок и деньги направлены на формирование резервов различных видов дезинфицирующих средств и товаров медицинского назначения.

Во всех районных медобъединениях предусмотрены соответствующие комнаты для изоляции лиц, подозреваемых в инфекциях коронавируса, а в медобъединении Шуши - для организации лечения лиц с подтвержденной инфекцией коронавируса.

Министерство здравоохранения Арцаха осуществляет все возможные профилактические мероприятия во имя здоровья нашего населения», - говорится в сообщении.

Поделись с близкими
наверх