МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+12 °C, +12 °C ... +25 °C Завтра+26 °C
Грант Багратян: Ереван находится в позорном состоянии
10:30, 06.04.2020 | mamul.am
19590 | 6

Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян на своей странице в Facebook коснулся распространения коронавируса в Армении.

«K (коронавирус- прим. ред. ) в Армении распространяется с безудержной скоростью. Уже понятно, что НП (Никол Пашинян- прим.ред.) никак не может повлиять на процесс. Все оставлено на произвол. Сколько распространится - распространится. Это эпидемия. Однажды она достигнет своего пика и отступит. Предоставленные мной гарантии в основном игнорируются. Есть проблема: для претворения в жизнь этих гарантий требуются определенные способности. У нынешнего правительства их нет»,- написал Багратян.

По словам Багратяна, он предложил классический сценарий борьбы: ввести карантин в населенных пунктах и ряде производственных отраслей. Он отметил, что из населенных пунктов ввели только в Чаренцаване и то с опозданием. «Ереван не затронули: в столице продолжает распространяться инфекция. Оказалось, что наши чиновники даже не слышали о карантине производственных отраслей. Результат очевиден: коронавирус дошел до «Дароинка»,- написал бывший премьер-министр.

Багратян также отметил, что Ереван находится в позорном состоянии. По его словам, улицы не моются, тротуары, подъезды и лифты не дезинфицируются.

«Мэра АM (Айк Марутян- прим.ред) с его командой не видно: обычный дезертир. Дезертир также ТР (Татевик Ревазян – прим. ред.). По причине того, что вовремя не был остановлен рейс из Милана, эта женщина заразила всю страну. Ни премьер-министр, ни президент не отваживаются хотя бы раз посетить больницу, поговорить с пациентами и врачами, повысить зарплату медицинских работников. Н.П. оставил основную работу на коменданта и, сидя на месте, обзванивает людей, обсуждает «капитальные программы»»,- написал Багратян.

Бывший премьер-министр выразил надежду, что когда все это закончится, произойдет смена власти.

Поделись с близкими
наверх