МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+11 °C, +3 °C ... +12 °C Завтра+16 °C
В США выявили первый в мире случай заражения тигра коронавирусом. #BBCNews
11:35, 06.04.2020 | mamul.am
14092 | 0

Тест на коронавирус у самки тигра, содержащейся в Бронксском зоопарке в Нью-Йорке, дал положительный результат. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в воскресенье Обществом сохранения диких животных (WCS).

"У Нади, четырехлетней самки малайского тигра, был обнаружен коронавирус. У нее, ее сестры Азул, двух амурских тигров и трех африканских львов наблюдается сухой кашель, ожидается, что все они поправятся, - говорится в пресс-релизе. - Мы провели тест [на коронавирус] кошке в качестве меры предосторожности".

В зоопарке заверили, что, несмотря на снижение аппетита, состояние указанных животных удовлетворительное, они находятся под присмотром ветеринаров.

Национальная лаборатория ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства США также подтвердила наличие коронавируса у тигрицы. Как говорится в ее распространенном заявлении, это первый известный в мире случай инфицирования тигра новым коронавирусом. Представители лаборатории заявляют, что животное, вероятно, заразилось от сотрудника зоопарка.

Поделись с близкими
наверх