МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+13 °C, +13 °C ... +26 °C Завтра+25 °C
Адвокат: То, что мы имеем сегодня, является очередным беспрецедентным нарушением прав Роберта Кочаряна
13:30, 08.04.2020 | mamul.am
6091 | 0

Защита второго президента Армении Роберта Кочаряна дважды обращалась к омбудсмену. Об этом на пресс-конференции 8 апреля заявил адвокат экс-президента Арам Вардеванян.

«Получил от омбудсмена ответ, согласно которому представленная проблема - отсутствие судьи – это нарушение прав человека. То есть омбудсмен согласен с тем, что ситуация проблематичная с точки зрения защиты прав человека»,- отметил адвокат.

Адвокат подчеркнул, что 20 марта европейская сторона в лице Комитета по предотвращению пыток и комиссара Дуньи Миятович выступила с призывом о применении альтернативных мер пресечения в отношении находящихся в группе риска в связи с пандемией коронавируса лиц.

«Есть судьи, которые по собственной инициативе так и сделали. При том, что среди сотрудников УИУ «Вардашен» есть зараженные, хотя власти это не хотели признавать. Миятович четко отметила, что пересмотр должен быть осуществлен без дискриминации. Чтобы не получилось так, что в одном случае применяется, в другом не применяется»,- сказал Вардеванян.

«То, что мы имеем сегодня, является очередным беспрецедентным нарушением прав Роберта Кочаряна»,- заключил адвокат.

Поделись с близкими
наверх