МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+18 °C, +16 °C ... +28 °C Завтра+28 °C
Ереван опроверг данные СМИ о воевавшем против Красной армии деде Пашиняна
14:05, 18.05.2020 | mamul.am
9520 | 0

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна Мане Геворкян назвала лживыми публикации российских интернет-изданий о том, что дед Пашиняна в годы Великой Отечественной войны воевал в рядах вермахта против Красной армии. Соответствующий комментарий опубликован в Telegram-канале МИД республики.
«Распространение подобной лживой информации, порочащей память ветерана, сражавшегося за свободу родины, особенно в год юбилея Великой Победы, является вопиющим кощунством»,—говорится в сообщении.
По словам Геворкян, тот факт, что за основу были взяты данные, не прошедшие детального изучения на предмет достоверности, «говорит либо о халатном отношении, либо об ангажированности данных публикаций».
Пресс-секретарь Пашиняна выразила сожаление, что российские СМИ распространили эту информацию. По ее словам, подобные материалы умышленно распространяются определенными кругами в сугубо политических целях.
«Анализ каналов распространения указывает на то, что инициаторы данной фальсификации преследуют цель вбить клин в армяно-российское братство»,—добавила Геворкян.
По ее словам, дедом Никола Пашиняна является Никол Аракелович Пашинян, а не «некий Николай Вартанович Пашинян», чье имя указано в публикациях.

Поделись с близкими
наверх