МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +3 °C ... +13 °C Завтра+16 °C
Сотрудники полиции подвергли приводу порядка 20 членов движения «Адеквад»
13:05, 20.05.2020 | mamul.am
9047 | 2

Руководитель общественного движения «Адекват» Артур Даниелян вызван сегодня в отдел по борьбе с терроризмом и экстремизмом Главного управления уголовной полиции для дачи объяснения по неизвестному пока движению «Адеквад» делу.

«Произошла очередная постановка власти. Основная цель этой магии состояла в том, чтобы наделить публику бременем доказать является ли премьер-министра верблюдом или нет. На самом деле у нас есть доказательства того, что есть животное, которое может гулять в пустыне неделями. Власти этого животного не замечают и требуют, чтобы люди доказали, что в комнате находится верблюд»,- сказал в беседе с журналистами Артур Даниелян.

Он отметил, что от них требуют доказательство того, что родственники премьер-министра связаны с контрабандой. Даниелян добавил, что он отказался давать какие-либо обьяснения.

Константин Тер-Накалян выразил мнение, что любое действие властей на данном этапе может быть в определенной степени объяснено попыткой развеять тему с табаком.

Отметим также, что позже сотрудники полиции подвергли приводу порядка 20 членов оппозиционного общественного движения «Адеквад».

Официальное объяснение в том, что «они не подчинились решению коменданта и не соблюдали социальную дистанцию».

Поделись с близкими
наверх