МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
Араик Арутюнян обратился к правоохранительным органам с требованием проверить заявления Смбата Гогяна
13:40, 25.05.2020 | mamul.am
13067 | 0

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян в прямом эфире на своей странице в Facebook обратился к правоохранительным органам с требованием проверить заявления подавшего в отставку председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Смбата Гогяна, дать правовую оценку, подчеркнув, что он проявит последовательность.

«Смбат Гогян сказал, что в докторской диссертации исполняющего обязанности ректора АГЭУ содержится явный плагиат, однако он продолжает выполнять свои обязанности, поскольку его спонсирует заместитель министра ОНКС Гриша Тамразян и я», - сказал министр.

Он отметил, если выяснится, что заявления С. Гогяна касательно его заместителя Гриши Тамразяна верны, то к ответственности будет привлечен Тамразян, если заявления окажутся неверными, то уже к ответственности будет привлечен Смбат Гогян за ложный донос.

Министр сообщил также, что будет объявлен конкурс на должность ректора Государственного экономического университета Армении, призвав Диану Галоян отказаться от должности врио ректора.

Поделись с близкими
наверх