МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +3 °C ... +14 °C Завтра+16 °C
Ашот Сукиасян: Айрапетян заказал мое убийство с целью присвоения совместного бизнеса в Африке
13:30, 28.05.2020 | mamul.am
12103 | 0

В эксклюзивном интервью 24TV Ашот Сукиасян, бизнесмен, проходящий по делу «офшора» на Кипре, которого другой известный бизнесмен Пайлак Айрапетян обвиняет в краже своего имущества, сделал скандальные разоблачения в эксклюзивном интервью 24TV, утверждая, что Айрапетян заказал его убийство с целью присвоения их совместного горнодобывающего бизнеса в Африке.

«Да, я разговаривал с людьми, которые признались, что Айрапетян давал им задание физически меня уничтожить»,- сказал он.

По словам Сукиасяна, в 2009 году сам Пайлак Айрапетян предложил принять участие в горнодобывающем бизнесе, осуществляемом в стране Сьерра-Леоне.

«Кстати, я тратил почти 870 000 долларов на легализацию имущества Пайлака Айрапетяна, большинство которого было арендованным и не было предметом залога. Среди них также были ветхие, неиспользуемые здания»,- добавил Сукиасян.

По словам бизнесмена, трудности возникли после получения кредита от банка. По его словам, как только были получены кредитные средства, предусмотренные для бизнеса в Африке, Айрапетян начал настаивать на том, чтобы деньги были переданы ему, а имущество осталось у банка. «Он заставлял меня кинуть банк. Когда я отказался, он уехал в Африку и начал договариваться с моими партнерами, чтобы изолировать меня, лишив свободы, или уничтожить физически»,- сказал он.

Сукиасян также утверждает, что только после этого он включил в список владельцев своей компании на Кипре без их ведома имена бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна и Викария Араратской патриаршей епархии, архиепископа Навасарда Кчояна, для своей физической безопасности.

По его словам, на Кипре можно открыть компанию на имя любого человека, и есть много подобных примеров. «Я и следователю сказал, дайте мне копию паспорта, и я открою компанию на Кипре на ваше ваше имя. Там это возможно», - подчеркнул Сукиасян.

Поделись с близкими
наверх